来信
信箱:书记信箱部门:校办公室
信件编号:210515-0000037处理状态:已处理
来信标题:2021届毕业生专升本毕业证明/说明
来信内容:
各位领导,您好!我是贵阳师范高等专科学校原2017级学前教育与早期教育系学前教育七班学生:喻晨。2018级学妹学弟们已经顺利通过专升本文化考试,现将于本月(2021年5月)23日参加专业课考22日本科院校的专业考试资格审查。近日,接到校教务处因她们尚处于实习期故无法开具毕业证明/说明的消息,同学们纷纷心神不定、寝食难安。故向各位领导提议,可在毕业证明后注明:此证明仅用于2021年”专升本”专业考试资格审查。
   学弟学妹们在追梦路上奋发进取,不曾言弃,极大展现了我贵阳幼高专学子的自强精神,展现出我大幼专展现良好精神风貌!望各位领导继续支持同学们的升本工作,加紧处理。
   再次感谢各位领导!祝您工作顺心,阖家欢乐!
回复
来信时间:2021-05-15回复时间:2021-07-12
受理单位:校办公室
回复内容:
经核实专升本的毕业证明已于5月17日通过校长办公会后,制定固定证明模板后已全部开具给学生本人。已与学生联系确认已收到证明。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录