来信
信箱:书记信箱部门:校办公室
信件编号:210515-0000005处理状态:已处理
来信标题:2021年5月23起专升本证明
来信内容:
尊敬的领导:
   您好!关于此次2021年5月23日的专升本专业考试证明,何时才能通知下来?开不了毕业证明专业考试又必须要?这个问题应该如何解决?时间越来越近,同学也是越来越着急,到时候等通知下来又要必须本人办理?本人来不了然后就只能放弃?
本校师资那么强大,为何在这个问题一直等通知?看着其他院校的证明更是让同学们着急!虽然不知能不能考上但是没有这个机会就永远考不上,请尊敬的领导注重这个问题尽快解决?
回复
来信时间:2021-05-15回复时间:2021-07-12
受理单位:校办公室
回复内容:
经核实专升本的毕业证明已于5月17日通过校长办公会后,制定固定证明模板后已全部开具给学生本人。已与学生联系确认已收到证明。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录