来信
信箱:书记信箱部门:校办公室
信件编号:210331-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于选修课成绩问题
来信内容:
因为疫情原因,我们选修课不上,临近毕业,公共选修课学分不够,我们向辅导员反映,辅导员给我们向学校申请开设了寒假选修课的网课,我选上了,怕出问题,我很努力的几天就看完了,一到考试我立马就开始考试提交了,看视频的平时成绩是53.9,考试的百分之30比例的分数加上去就可以及格拿到学分了,可是我的考试试卷一直在待批阅,直到现在还是待批阅,直到我看到我成绩已经登上了中英文成绩单的系统,就是那53.9。3月25来报名考试,发现不止我一个人这样,向辅导员反映之后,辅导员说人家给的答复是我们提交晚了自己的原因,真的是这样吗?直接就把问题推给了学生,我什么时候提交的系统能查到,我希望给一个答复,我向教务处邮箱写信写不进去被退回,我向教务处提交了信没反响,所以我才选择继续往上报,事关毕业问题,如果不能毕业今年就不能考工作,不能升学一类的,我晚了就晚了我没什么说的,但是事实是我一天也没有晚考试一开我就昨晚提交了,并且提交成功了,我希望能得到一个答复。谢谢!   领导辛苦了!
回复
来信时间:2021-03-31回复时间:2021-04-28
受理单位:校办公室
回复内容:
经过调查,因网络课程存在主观题问题不是系统未进行自动阅卷,导致系统关闭后部分学生成绩不及格,后续与系统方联系后台进行人工操作后完成阅卷,此事已经处理完毕。同时也与学生本人进行反馈与解决。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录